问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152358     部门:自来水公司     提问者:水母网友     提问时间:2019-11-05 14:14:43
芝罘区幸芝里路139号楼施工恢复
芝罘区幸芝里路139号楼,自来水改造时,但是在恢复的时候没有完全水泥填复,道路毁坏严重,车辆,小孩老人出行走路危险。电话投诉过,有施工人员查看。态度恶劣,不承认。居民还是骗子不成。挖都挖了,填埋就差那点,这都过去多久了, 关于民生。那么大的公司。居然有低素质人员。敷衍了事。

【自来水公司】答复:2019-11-14 00:14:39

您好!我公司工作人员多次到现场落实,并与居民解释该处路面损坏不是我公司施工造成。我公司管道施工在该破损路面南侧,并于2017年5月已恢复我公司施工区域路面。之后也再无维修等破过路面。居民所指的破损路面与我公司施工区域有间隔,且我公司沟槽旁边存在其他单位施工开挖痕迹。该处确实不是我公司施工造成。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn