问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:152409     部门:开发区建设交通局     提问者:水母网友     提问时间:2019-11-22 18:45:11
金沙江路升级改造
开发区金沙江路升级改造路面工程已具备了通行要求,但是却发现高级中学与爱华双语学校之间的爱华路无法通行了:金沙江路在爱华路处没有进行贯通,无法自东向西进入爱华路或是自南向北进入金沙江路西行,请问该路段就是要这样设计的吗?

【开发区建设交通局】答复:2019-12-03 23:42:59

网民朋友,您好!根据新的金沙江路规划,因爱华路附近学校众多,上下学期间为保证学生和行人安全,本次金沙江路改造将该路口取消,市民如需转弯请前行至调头处通行。祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn