问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152419     部门:公安局交警支队     提问者:水母网友     提问时间:2019-11-28 08:56:15
博源名都小区门口车辆违停
高新区博源名都(滨河西路10号)小区南门、北门,道路两侧每天都被大量的私家车、货车占道,天天如此、影响车辆通行。
反馈多次无人治理。
路边已喷涂禁停标志,依然每天大量车辆停放,晚上5点左右开始一直到第二天7点半左右
根本无人治理!

【公安局交警支队】答复:2019-12-03 00:35:52

您好,来话收悉。该路段位于小区周边,小区停车位配比不足,违停情况多发,我大队协调高新区政府部门在此处设置了禁停标线。针对您反映的情况,我大队将适时安排夜间值班人员加强该路段违停车辆管理,对占道违停车辆及时查纠,最大限度减少事故隐患。违停问题您可以致电我大队办公电话6297680反映。感谢您对交管工作的关心支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn