问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152428     部门:公交集团     提问者:水母网友     提问时间:2019-12-02 12:13:23
215路公交车到站不停靠
烟台开发区215路公交车车牌号67001,到站不停车,在后面追也不停!215路车本来就少,到站还不停车,甩客。打电话投诉客服总是把问题推给乘客,对司机的问题只字不提!这就是他们的态度!

【公交集团】答复:2019-12-25 23:42:48

您好,因您未提供具体的时间、站点、方向等信息,我们无法进一步落实情况。我们要求驾驶员严格按照公司规定停靠站点,站点有乘客或站点有公交车辆停靠,车内乘客有下车意向,驾驶员需停靠站点并开启车门,方便市民上下车。站点无人且站点前无车辆并且车内无乘客下车时,驾驶员减速靠站后打左转向驶离站点。不断提升服务质量,为乘客提供良好的乘车环境是我们的不断追求,您有任何意见都可拨打我们的服务电话:6378405与我们联系。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn