问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152430     部门:交通运输局     提问者:孙嘉     提问时间:2019-12-02 17:29:26
不良企业违法整天占道造成交通安全隐患
尊敬的交通局领导,我是龙口市新嘉街道的一位公民,在我们这边206国道旁,张郑路口西,东宝公司西边100米,有一家电焊机厂,整天占着半啦公路卸货,来来往往很多交通事故都因他发生,他们掉在地上的铁丝钢筋头等也不收拾,很多电动车路过这都扎破摔倒,望请你们下来给管理,还我们这些小百姓一个安全的出行!

【交通运输局】答复:2019-12-11 17:51:42

网民朋友:您好!经龙口市公路建设养护中心工作人员实地勘察,将尽快安排工作人员进行现场清理。工作人员电话联系孙先生说明相关情况,孙先生表示满意。谢谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn