问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152441     部门:农业农村局     提问者:水母网友     提问时间:2019-12-06 11:13:35
蓬莱老百姓的土地权益谁来维护?
我们是蓬莱市大辛店镇大宫家村的老百姓,蓬栖高速沾我村的地,国家给于失地补偿,为什么交社保的全付,而交农保的不给,难道交农保的老百姓不是中国人,请问有管的吗?再一个问题,为啥村委会不给我们老百姓土地确权?谁能来维护老百姓的权益

【农业农村局】答复:2019-12-23 10:49:42

您好,关于土地确权的问题已通知蓬莱市农村经管部门调查处理。征地补偿的问题可以咨询一下自然资源与规划部门。谢谢!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn