问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152443     部门:自然资源和规划局     提问者:水母网友     提问时间:2019-12-06 11:20:14
锦绣新天地不动产权证问题一直拖着不解决
锦绣新天地不动产权证问题一直拖着没有解决,之前说是年底之前,现在又没了消息。请问相关部门监管何在?百姓民心何安?一个政府开发项目怎么也拖拖拉拉的落实不下去?

【自然资源和规划局】答复:2019-12-10 18:27:48

您好,经核实,芝罘区不动产登记中心未受理该小区不动产登记申请。不动产依申请办理,不动产登记机构负责登记事项,没有行政管制职能,不动产登记机构在接到登记申请前,无法了解是什么原因未申请登记或缺少何种申请材料,规划、土地、住建等手续完备后,开发单位可向芝罘区不动产登记中心提交登记申请。建议您督促开发商进行首次登记申请,如开发商拒绝申请,您可凭合同等相关材料向 住建部门或市场监管部门申请。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn