问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152444     部门:数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)     提问者:水母网友     提问时间:2019-12-06 13:48:18
寒冬腊月如何保民生?
您好,我是新海阳西街附近用户,我们附近片区自开始供暖以来,暖气供的非常差,周六日稍微能提高一些,但也仅限于暖气片不冰凉的扎手,其余时间暖气基本是冰凉的,换热站控制给水压力,暖气水不循环,导致老百姓在最寒冷的季节,无法享受到温暖,请问供热部门是如何监管供热企业的?供热企业又是如何给老百姓供热的?难道非要逼得老百姓通过极端的办法才能得到解决?

【数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)】答复:2019-12-09 23:02:42

您好,建议您留下详细地址和联系方式,以便我们督导供热企业上门测温查看,感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn