问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:152447     部门:福山区教体局     提问者:王磊     提问时间:2019-12-06 18:46:16
反思学校教育
您好!
我的孩子在高疃镇中心小学三年级学习。
三年级全班45人,80分以上就6人,25人60分以下。老师说是孩子不努力!建议家长回家教育,这还是孩子的问题吗?为什么老师不反思一下呢!

【福山区教体局】答复:2021-04-27 13:44:55

您好,我们将及时将您所反映的问题反馈至高疃小学,并要求该校加强教育教学管理工作,进一步提高教学成绩。谢谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn