问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152460     部门:高新区综合行政执法局     提问者:水母网友     提问时间:2019-12-09 16:31:59
福爱集团拖欠工资1年
福爱集团拖欠工人工资自2019年1月到2019月至今,保险分文未交,之前10月份反映过此公司拖欠工资和保险情况,现在不知道调查的怎么样了,到现在还是分文未发

【高新区综合行政执法局】答复:2020-05-13 17:02:48

您好,区人社部门已将福爱集团拖欠工资问题移送我局进行查处,目前案件仍在处理当中,如有疑问可拨打6922585电话咨询。关于社保费欠缴问题,按照《社会保险法》的规定,您可向社会保险经办部门反映,感谢您对我们工作的支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn