问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:152465     部门:数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)     提问者:陈     提问时间:2019-12-10 13:03:42
老旧小区暖气不热,谁来管?
幸芝里小区,30年老旧小区,暖气片冰凉,国企烟台热力公司0535-3390909某男士法务,回复老小区属设施问题没办法,烟台住建局某规定,不热也需要正常交费,找谁也没有用;作为国家民生机构,老城区老房多暖气不热热力公司都是这样解决吗?用户反馈问题是寻求最根本的生存保障,本位的错失是执政执法的可悲,国家打造服务性社会,政府和相关部门没有首当其冲,官僚主义严重的表现;严重给烟台文明城市抹黑!

【数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)】答复:2019-12-12 00:19:44

您好,老旧小区室内使用的单管串联用热系统基本已使用15年以上,管道老化,部分还存在锈蚀堵塞严重的情况,管道水流不畅通,严重影响供热质量。建议单元用户协商进行分户系统改造。感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn