问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152525     部门:环境卫生管理中心     提问者:水母网友     提问时间:2019-12-27 08:55:09
上曲家倒大粪污染空气和河流
上曲家村有给平方村民拉大粪的拖拉机,他们没有地方倒,经常倒在村东头站点边的水沟里,机场路下面就是河,臭味熏天还污染河流,希望有关部门管一下!!

【环境卫生管理中心】答复:2020-01-16 08:40:30

您好,我中心就您反映的问题联系了芝罘区环卫部门,经核实,区环卫目前只负责市中心个别平房及珠玑村的旱厕清掏,其它区域均不是环卫部门责任范围。另外,造成了空气和河流污染属于环境污染问题,建议向生态环保部门投诉。谢谢!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn