问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152532     部门:数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)     提问者:水母网友     提问时间:2019-12-28 10:19:07
家中暖气不热,冬天还在开空调取暖
我是芝罘区南河南崖4-4号楼的业主,今年自从供暖后暖气的热度一直不好,供热公司来了好几次也没解决,说是明年再解决。天暖和时暖气的的温度还是温的,天一冷暖气的进水管刚刚有点温度,回水管是凉的,天越冷暖气温度越凉。家中有老人,希望公司想办法解决一下冷天给老人点温暖。再一个明年解决今年的费用怎么解决退款吗??

【数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)】答复:2020-01-03 17:05:30

您好,如认为室内温度不达标,可要求供热单位测温查看,依据供用热合同维护您的合法权益,感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn