问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152538     部门:公交集团     提问者:水母网友     提问时间:2019-12-31 07:22:38
开发区215路公交车,车少,并且改点不通知
开发区,215路公交车,车少,特别是早晨上班高峰期,经过半年多时间跟公交公司方面通过建议,投诉等方面沟通,公司自始至终没有人解决处理这个问题,给百姓带来极大的不方便,现在说改点就改点,公司领导竟然不知道,如此自由散漫的路队堪称牛B啊!对于如此路队,如此公司的服务如何让百姓满意!

【公交集团】答复:2020-01-06 18:43:38

您好!215路全程39公里,班次间隔高峰期基本为25-30分钟,平峰期基本为60分钟。前期金沙江路全封闭改造施工,周边小区及学校的居民和学生到秦淮河路上乘坐公交车,金沙江路恢复线路通行后,秦淮河路的客流压力得到一定程度的缓解。关于您反映的215路车辆少,间隔时间长的情况,我们也向有关部门反应,后期将根据城市发展规划、道路建设、客流量及整体线网布局进行合理优化调整。公交车辆临时发生故障或因技术状况需要检修时,调度人员将对线路发车时间进行合理调整,给您带来的不便深表歉意!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn