问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152539     部门:自然资源和规划局     提问者:水母网友     提问时间:2019-12-31 13:18:33
阳光上城开发商不办理房产证
您好,经多方咨询,市自然资源和规划局已经对项目地块进行清算,通知开发企业拿收费划转单用于办理后续手续,开发企业于2019.11.22下午去储备中心财务科拿划转单。但看到划转单的金额,拒绝拿走。待办事人员沟通后,同意星期一拿走,但星期一没有拿走。11月27日办事人员又沟通,开发企业再次拒绝拿走划转单办理手续。
烦请贵司协助督促开发商尽快处理,让百姓过一个温暖的新年。

【自然资源和规划局】答复:2020-01-06 23:15:26

您好,该项目政府会依据政策法规对该项目进行跟进。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn