莱山区公积金不作为
满意度:未评价编号:152557  部门:住房公积金管理中心  提问者:水母网友  提问时间:2020-01-07 11:42:22
莱山区公积金中心办理提取缴存业务只开通一个窗口,人能不多吗?而且提前四十分钟到一个小时就停止叫号,办事群众来了就给撵走了,都是这么服务的吗?每次问还解释那么多?这不就是推诿懈怠,人民群众每天都上午去下午去的吗?
状态:已答复     答复时间:2020-01-16 16:53:47
答复:您好:尊敬的客户,您好,您反映的问题我们已收到,为您带来的不便,望谅解。 莱山公积金业务大厅共设有4个业务窗口, 1号窗口办理收缴、打印征信报告、转移及提取的二级审核业务,3号为综合业务窗口,可办理缴款、支取、贷款等所有公积金业务,4号窗口为银行帮忙人员,办理单位会计拿来的多份集中提取业务,5号窗口为银行帮忙人员,负责贷款业务。 市中心出台减证便民政策后,办理业务都需要扫描电子档案,办理每笔业务的时长较以往有所增加。特别是在全市业务通办、个人可以提取公积金政策影响下,其他区的职工也可以就近到莱山管理部办理,造成莱山管理部出现扎堆排队现象,但因办理的业务性质不同,人数众多,排队等待的时间会较长,希望您理解。现在全烟台市业务通办,您也可以选择就近的公积金管理中心办理业务。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn