问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152580     部门:社保中心     提问者:水母网友     提问时间:2020-01-12 15:35:12
蓝白社保交深圳
我在烟台蓝白上班,可公司却把我的社保交在深圳,是否违法?

【社保中心】答复:2020-04-09 17:48:05

您好!经落实,您反映蓝白公司在深圳为您缴纳社会保险的问题。因无法联系到您,我们无法确定您的劳动合同是与哪个地区、哪个公司签订的,所以您反映的公司为您在外地缴纳保险我们无法进行调查核实,市中心稽核科通过与蓝白公司了解,蓝白公司雇佣一批青岛某劳务派遣公司的外派人员。外派人员由派遣公司缴纳社会保险费。针对以上情况,您如需咨询相关政策,建议拨打电话6632131进行详细了解。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn