老旧小区供暖根治
满意度:非常满意编号:152594  部门:供水供热燃气服务中心  提问者:水母网友  提问时间:2020-01-15 15:01:18
主管部门:我是芝罘区建设里小区居民,近年来我们小区供热效果越来越差,居民多次投诉至今无果。老旧小区的供暖问题,已经成为老百姓的心病,多年来一直不能根治,导致供热部门与百姓之间纠纷不断。几年前就见到关于老旧小区的供暖一户一表改造的文件,为何迟迟不能落实?
状态:已答复     答复时间:2020-01-20 17:25:52
答复:您好:老旧小区供热分户系统改造需单元用户达成一致意见后向供热企业提出申请,感谢您的参与。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn