问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:152620     部门:公安局交警支队     提问者:水母网友     提问时间:2020-01-28 12:07:34
开发区三十里堡路口应该加装红绿灯
开发区三十里堡村东出口近邻G206国道,来往车辆非常多,年前每天有两位交警同志在控制车流,以保障行人的安全。看到天气那么冷,建议有关部门是不是可以考虑安装一个红绿灯,保障行人安全,减少交警劳动强度,增加工作效率。

【公安局交警支队】答复:2020-02-05 18:51:04

您好,针对206国道三十里堡事故多发情况,交警部门结合部门职责,持续开展以下工作:一是,结合该处行人过街较多,车速较快的情况,在来车方向醒目位置增设“礼让行人违法抓拍”提示标志,提醒驾驶员礼让行人。二是,协调周边小区物业公司封闭围墙的违规开口;加强对居民的交通安全宣传教育。三是,在该处安装红蓝爆闪警示灯,提醒过往车辆注意行车安全。四是,根据事故情况,请鲁东大学交通学院对该路段进行限速论证,由以前的限速80公里/每小时降至70公里/每小时,并对上海大街至杭州大街限速标线和标志进行完善。五是,每天早高峰期间,安排执勤警力在该处人行横道进行交通疏导,指挥车辆行人有序通行。目前,交警部门已将该处情况形成报告,上报管委,建议北京中路三十里堡人行横道迁移至黄河路与北京中路路口,按照丁字路口设置完善相关交通设施。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn