问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152843     部门:城市管理行政执法支队     提问者:水母网友     提问时间:2020-04-15 09:53:52
开发区立雪佳苑小区物业区别对待住户
开发区立雪佳苑小区物业长期区别对待住户,小区里和物业有关系的人可以肆意占用公共用地,甚至把小区公共绿地变成自己的私家花园,私家菜地。普通老百姓在自家门口放个花盆都不行,有关系的,有权有势的可以肆意妄为,物业不管不问。卫生清扫也不及时,领导干部的楼经常擦,普通百姓的楼一周擦一次,经常垃圾遍地,这样的物业不能为广大业主服务,只能为少数关系户服务,我们强烈呼吁相关部门管理一下。

【城市管理行政执法支队】答复:2020-04-22 18:03:32

您好,您所反映的问题,根据属地管理及职责划分建议您向开发区综合行政执法部门或开发区住房建设管理部门投诉反映。谢谢!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn