问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152927     部门:开发区建设交通局     提问者:水母网友     提问时间:2020-05-08 18:38:32
开发区中南熙悦的房子基本入住条件都达不到,为什么还不停地收物业费?
开发区中南熙悦从2019年12月开始交房,至今没有通上燃气和网络,所谓的精装修也粗制乱造,令业主堪忧。房子的基本入住条件都达不到,为什么就从19年12月份开始收物业费,现在还催收2020年下半年的物业费,这合理合法吗?

【开发区建设交通局】答复:2020-06-04 18:42:28

网民朋友,您好!对于您所咨询的物业费的收取是否违反价格方面法律法规的行为,请您直接向价格主管部门(电话6396710)咨询反映。感谢您的关注,祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn