福山月光怡景小区三期业主车进小区难问题
满意度:未评价编号:152945  部门:福山区住房建设局  提问者:水母网友  提问时间:2020-05-11 16:20:13
1、福山区月光怡景小区三期业主车辆无法进入小区,问河滨物业答复说没有购买车位不允许进入。但是一二期业主车辆随便进入,且在路边乱停乱放。 2、整个小区目前只有一个出入口开放,不能做到人车分流,且小区正门自从交付后从未开放过,三期业主出入小区十分不便。 以上问题请物业主管部门予以过问并解决。
状态:已答复     答复时间:2020-05-25 17:30:23
答复:您好:《山东省物业管理条例》规定:业主或物业使用人在物业管理活动中应当遵守有关法律法规、管理规约、临时管理规约、业主大会的议事规则,遵守物业管理区域内物业共用部位、共用设施设备的使用、公共秩序和环境卫生的维护等方面的规章制度。《条例》同时还规定:业主、业主大会、业主委员会、物业服务企业、专业经营单位、建设单位之间因物业管理发生争议的,应当自行协商解决;协商不成的,可以向社区居民委员会或者联席会议申请调解,也可以申请仲裁或者依法向人民法院起诉。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn