问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152955     部门:市场监管局     提问者:185****467     提问时间:2020-05-12 18:05:20
芝罘区西炮台东路马路市场存在多年了拥堵异常!
芝罘区西炮台东路,万科翡翠小区前面,有一处马路市场,存在多年了,早高峰期间,拥堵异常!并且存在严重的安全隐患,这里曾经发生过车祸,不知为何,该市场一直存在,其实往南走不远处,就有一处雪玉花苑市场。现在提倡退路进厅,文明城市文明经营,该市场能否搬离?还市民一个清新亮丽的环境?

【市场监管局】答复:2020-05-14 19:00:24

您好,此情况建议您与烟台市城市管理局咨询了解。或者建议您拨打12345政务服务热线反映您的诉求,工作人员会详细记录并交由相关职能部门办理并回复您,感谢您对市场监管部门工作的支持,谢谢。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn