问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:152982     部门:市政养护中心     提问者:水母网友     提问时间:2020-05-15 13:44:51
双新公寓北区栏杆损坏存安全隐患
芝罘区双新公寓北区与旁边路之间的防护栏损坏,存安全隐患,请问是否可以维修,谢谢。

【市政养护中心】答复:2020-11-28 00:08:10

您好!根据《烟台市关于深化市区规划建设管理体制改革的意见》(烟发〔2018〕22号)要求,市政养护中心负责芝罘区72条主次干道的养护维修工作,分别是:南大街、只楚路、北马路、冰轮路、机场路、大海阳路、芝罘屯路、山海路、南迎祥路、迎祥路、解放路、大马路、二马路、青年路、青年南路、化工路、化工南路、珠玑中路、环海路、红旗中路、红旗东路(隧道西)、红旗西路、滨海北路、滨海中路、滨海东路、迎宾路、西南河路、胜利路、胜利南路、胜利南路南延、毓西路、南通路、环山路、海港路、通世路、通世南路、文化路、白石路、凤凰台路、建设路、上夼西路、建昌南街、幸福南路、幸福中路、幸福路、幸福北路、幸福东路、祥祯路、芝罘岛东路、芝罘岛西路、滨海西路、大东路、蓁山路、魁玉路、魁玉南路、魁玉西路、河滨路、河滨东路、西炮台南路、西大街、新桥西路、新桥东路、空港路、楚绣路、楚绣北路、楚绣南路、南站南路、电厂东路北段、电厂东路南段、康复路、成龙线轸格庄G204段、塔山南路。芝罘区支路、街巷道路 449 条及开放社无名路 200 余条道路属于区级相关部门负责。您反映的道路设施不属于我中心管理范围,建议您向芝罘区相关部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn