问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153013     部门:市政养护中心     提问者:小辉队长     提问时间:2020-05-20 00:04:09
关于烟台的道路 换上 彩色沥青的建议
今年烟台的道路都换上了红蓝相间的彩色沥青,非常好看非常棒,值得夸奖!但同时问题也产生了,如图的分别为观海路和塔山南路的彩色沥青,一个地方蓝色为人行道,而另一条路为红色为人行道。难道没有统一标准?这要是两条路交汇岂不是乱套了?还是说压根就没想到让人车(自行车)分流,这样给行人和自行车带来了烦恼。希望监管部门严格把关,严格验收,统一标准,不要让这成为表面工程,真正做到人车分流,各行其道。谢谢!

【市政养护中心】答复:2020-06-21 21:02:00

您好!塔山南路慢行一体由住建部门建设施工,完工后移交我中心养护维修。观海路道路设施不属于我中心管理,慢行一体工程由市园林部门牵头组织。建议您向施工部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn