问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:153082     部门:教育局     提问者:188****895     提问时间:2020-06-02 10:52:44
芝罘区小学生一身校服需要穿三年
芝罘区小学生一身校服需要穿三年,孩子本来身体长的就快,怎么可能会穿那么长时间,莱山区实验小学一年四季有三套校服,想问一下难道芝罘区的孩子就不受重视吗

【教育局】答复:2020-07-09 23:37:29

您好,我区学生校服的相关工作一直严格按照省、市教育行政部门的文件要求进行。免费校服是当地财政根据地方财力状况而定,随着经济发展提高,我们将积极争取经费为我区孩子免费多配备学生服装。感谢您对教育事业的支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn