问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153175     部门:社保中心     提问者:水母网友     提问时间:2020-06-16 17:21:29
社保的缴费
我的社保好几年都没有交,现在想续上,都有什么问题要注意。

【社保中心】答复:2020-06-23 17:03:32

您好!如果您在单位缴纳社保,由单位劳资人员按照规定给您缴纳社保即可。如果您想个人挂挡缴费,可以具体咨询公共就业和人才服务中心,办理相关事宜。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn