问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153214     部门:开发区综合行政执法局     提问者:水母网友     提问时间:2020-06-20 06:30:23
长白山路都赶上垃圾场了
烟台市经济开发区长白山路水晶宫饭店北测几个大垃圾桶,就是为了给几个饭店倒厨房垃圾,周边只有我们临海君天下是居民楼,其他地方不放,偏偏放在居民楼这里,由于都是厨房垃圾,本身味道就大,天气一热根本都不能开窗,打开窗屋子里马上比下水道还臭,然后由于都是厨房垃圾,流浪狗都往这里跑,路过都怕咬到,十几只流浪狗在一起,我相信任何人都要怕,还有5点多就来垃圾车,噪音超级大,每天垃圾车来了之后就被吵醒睡不着了,这垃圾箱就是为了几个饭店厨房垃圾,建议往南挪动,避开居民区,南面都是饭店医院,为什么非要放在我们居民楼,厨房垃圾味道臭,而且长期会对人体有害,特别疫情期间,搞得这么大味道,卫生这么不好,希望有关部门及时处理,谢谢!

【开发区综合行政执法局】答复:2020-07-01 23:36:51

市民您好,7月1日,市政环卫中心督促中环洁业达公司安排工作人员经现场查看,市民反映长白山路水晶宫饭店北侧的垃圾容器是公用垃圾容器,主要是为环卫工人道路保洁投放生活垃圾使用,周边居民也可以投放生活垃圾。中环洁业达公司已安排垃圾清运人员对该点位进行清理,现已清理完毕。 市政环卫中心要求中环洁业达公司加大道路保洁及生活垃圾清运力度,增加道路保洁清扫及清运频次,保证道路环境干净整洁。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn