问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153223     部门:城管局     提问者:水母网友     提问时间:2020-06-22 00:51:25
通伸南街居民楼下烧烤店扰民
通伸南街不长的一条街,居民楼前楼下的烧烤店多达十余家。营业时油烟气雾呛人,随着夏天的来到,争相将餐卓移出店外露天摆放经营,吃喝人员密集,少数公德缺失之徒还在居民楼前随意大小便!吵闹喧哗声直至深夜,影响居民休息,污浊居住环境。在当前全国严防疫情的时侯这些情况行为无疑给居民增加了恐慌!希望贵局严格进行查处,坚决取缔这些扰民的店外经营行为。

【城管局】答复:2020-06-30 00:42:09

您好,根据属地管理原则,请您向芝罘区综合行政执法局反映。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn