问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153233     部门:城管局     提问者:水母网友     提问时间:2020-06-22 20:46:37
通伸南街居民楼下玖玖烧烤店外占人行道经营
位于通伸小学人西斜对面居民楼下的玖玖烧烤店晚上在店前人行道上摆效餐卓占道经营至深夜十二点多,本来人行道就不宽,几张餐卓椅完会将人行道占满,伴有诸多不文明举止,行人只能在车辆较奵的马路上行走,很不安全。希望贵局能彻底地制止和清理,让我们行人安全地十七人行道上行走。

【城管局】答复:2020-06-30 00:42:14

您好,根据属地管理原则,请您向芝罘区综合行政执法局反映。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn