问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153295     部门:开发区综合行政执法局     提问者:苑博     提问时间:2020-07-01 08:04:27
开发区金沙滩排污口臭气熏天
昨晚闲逛金沙滩走上了正对鑫悦湾假日酒店的通向海里的排污口,一股浓重的臭味扑面而来。走到端头有一节水泥甬道已经断掉了。从下面明显可以看出有黑色的污水流出,并伴有刺鼻的臭味。不知政府是否允许不经处理的污水直接排放到大海里。开发区的金沙滩公园哪里都挺好,别让游客看到污水流入大海的事影响了整个金沙滩的形象。

【开发区综合行政执法局】答复:2020-07-04 01:06:49

市民你好,2019年这个时间段也有市民反映有恶臭水体,经过排查原因是海水涨潮倒灌,死水滋生了污染。正常在无雨的天气下的雨水管不会排水。我大队将持续对雨水管道进行监管。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn