问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153306     部门:排水服务中心     提问者:水母网友     提问时间:2020-07-02 08:14:19
小东夼世兴路排水改造封路
世兴路排水改造封路到底何时完工?路封了,严重影响周围居民的生活,早上6点到7点15大东路都堵成什么样了?你们不知道老百姓怎么想的吗?五月底封路,头半个月路上也没有干活的,只摆上几辆车,围上围挡,就算你们占上了。今天早上看看和10天以前没有太大区别,进度太慢了。工程包出去了,有没有科学的计划和严格的考核机制?

【排水服务中心】答复:2020-07-08 00:29:33

我中心在军民小学门口(小东夼路)处施工的是芝罘区馥郁山庄雨水工程施工。 本工程排水管道施工已经全部结束,并于7月4日交付给烟台市市政养护中心进行路面恢复工作,计划于7月12日全部施工完毕,由此带来的不便望能得到您的谅解。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn