问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153332     部门:开发区教体卫生局     提问者:水母网友     提问时间:2020-07-07 11:39:01
忧郁的家长
开发区万科城幼儿园,一直未交付使用。现在孩子上幼儿园都没地方去!海晟幼儿园的孩子都400多个了!一个班35个孩子!天马的也饱和了!原来的小森林幼儿园撤掉了!民办园只招本小区的可以!最近的柳林园,公办园花纳税人的钱!凭什么只招拆迁户的孩子!招完柳林小区的又招万科安置的!拆迁户就高人一等吗?!教育部规定幼儿园小班幼儿人数25人;山东规定居住区配套幼儿园要与新建居住区同步建设、同步交付使用,分期建设的要保证配套幼儿园优先交付使用!

【开发区教体卫生局】答复:2020-10-20 01:06:46

您好!万科城小区幼儿园已完成竣工验收手续,竣工验收前已租赁给东方剑桥。由于开发商与东方剑桥存在法务纠纷,故正在积极对接办事处、城发集团和开发商,多途径多渠道化解焦点问题,产权移交后由城发集团举办公办园,争取近期签订合同,2021年尽快投用。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn