问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:153367     部门:交通运输局     提问者:潘玉杰     提问时间:2020-07-12 17:03:06
栖霞市3路公交车路线
栖霞市3路公交车在刚刚开通的时候,东面的终点站是翠屏街道办事处北夼村,过了不长时间后,3路公交车的终点站就变到了栖霞市锅炉厂。3路公交车的原来路线经过好多村庄的村民出行很不方便。请交通运输管理部门协调解交通出行。

【交通运输局】答复:2020-07-20 22:59:24

网民朋友:您好! 来信收悉,现答复如下:经查,3路公交车运行以来, 线路终点一直为南石岔村,未将北夼村作为终点站停靠。受栖霞地势、道路条件影响,我辖区现执行建制村距离运行线路两公里以内符合通车的标准,当前,我市正聘请专家对栖霞市城乡交通运输发展进行规划,下一步,栖霞交通运输将尽快地完成一体化发展的规划工作,为市民提供一个更便捷、更自由 的出行环境。谢谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn