问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153463     部门:开发区综合行政执法局     提问者:东     提问时间:2020-07-23 06:29:57
烟台开发区香橙小区内垃圾压缩站
开发商未告知9号楼,周边有压力回收站,涉嫌诈骗。烟台开发区香橙小区内建设垃圾回收站,污水横流,开放式的处理方式,臭味昨天,垃圾声音巨大严重影响9号楼生活,开发区规划局怎么会同意建在小区内部,是怕居民住的舒服?垃圾回收站必须搬走,强烈建议综合执法局取缔小区内建设的垃圾回收站。小区卖房时候,没有隐瞒了垃圾压缩站,职能部门没有起到监管作用

【开发区综合行政执法局】答复:2020-07-27 23:22:48

市民您好,关于市民反映开发区香橙小区内垃圾压缩站的问题。我部门已进行调查,经调查,该处垃圾处理站已取得相关规划手续,目前该垃圾处理站正在进行去除异味和降噪音改造。关于市民的诉求要求取缔小区垃圾处理站问题,建议由规划审批单位建设交通局进行处理,电话是6372205。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn