问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:153477     部门:公安局交警支队     提问者:水母网友     提问时间:2020-07-24 10:02:32
高新区创业大厦站点旁斑马线存在安全隐患
位于高新区创业大厦站点旁斑马线和红绿灯启用已经近一年时间了,到目前行人、机动车无视红绿灯现象依然存在。建议红绿灯安装监控设备,或者控制红绿灯的设备安装语音提示。

【公安局交警支队】答复:2020-07-30 17:47:51

您好,来信收悉。高新区交通设施建设由高新区管委财政出资,作为交管部门只能向政府部门提出相关建议。对于您反映的问题,我们将积极向政府部门协调。同时,我们将安排巡逻警力加强该处交通秩序管控,最大限度减少交通安全隐患。感谢您对交警民意工作的支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn