问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:153493     部门:开发区综合行政执法局     提问者:水母网友     提问时间:2020-07-28 10:03:24
关于柳子河的清理问题
柳子河内现存在大量的杂草水藻等,严重影响了柳子河公园的整体形象,建议政府适量放一些小鱼苗帮忙清理水中的杂草水藻,提升城市形象

【开发区综合行政执法局】答复:2020-08-01 16:49:40

市民您好: 您反映开发区关于柳子河清理问题。目前该处没有移交,不归我们养护管理。请您联系一下建设交通局,联系电话:6372205。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn