问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153521     部门:开发区综合行政执法局     提问者:水母网友     提问时间:2020-07-29 21:57:29
栖里凤台山庄东门对面的垃圾箱与道路交通
一晃已有半年多了,开发区栖里凤台山庄东门道路对过摆放着七八个垃圾箱,经常占据路面,甚至在清运垃圾时占用大半路面,污水也流的满地都是.迫使路过此处的大小车辆与骑行的人们都挤在快车道上通过.极大影响交通安全.并且此处也发生过相关交通事故.
希望周边社区 道路交通 市政环卫相关管理单位担起管理职责做好管理工作.

【开发区综合行政执法局】答复:2020-08-03 17:53:00

您好,就您反映的栖里凤台山庄东门对面的垃圾箱与道路交通问题回复如下: 经落实,市民反映的位置是栖里凤台山庄小区垃圾收集点,小区垃圾收集点是由小区物业公司选定的,市政环卫中心监管的中环洁业达公司负责生活垃圾清运的工作。夏季气温高、蔬菜瓜果较多,压缩产生的垃圾渗液多,我们已督促清运车工作人员勤排放污水,减少垃圾污水外溢的现象。同时,加大道路保洁力度,及时冲洗垃圾收集点,必要时喷洒除味剂,减少异味,保证市容环境卫生。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn