问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153525     部门:公安局交警支队     提问者:刘     提问时间:2020-07-30 09:56:53
通行证系统升级给企业增加困难
领导你好: 我想反应现在通行证审批系统的问题,原来的通行证审批系统我们企业使用情况良好,通行证资料也已经交到交警二大队进行了备案,可是今年7月16日通行证毫无征兆的升级,需要我们企业把所有车辆的资料重新提交,但是系统本身没有其他功能改进,这给企业造成了极大的困扰,由于系统原因,我们提交好几次才能把所有的资料提交完全,而且二大队审批效率低下,每次也不把出现的问题说完全,致使我们多次提交,审批次序一再落后,我们询问只是让我们等,使我们的运输车辆长时间无法正常上路,给我们企业造成困难和经济损失,望贵部门真正的做到为人民服务,不办给企业制造不必要的困扰的事情。

【公安局交警支队】答复:2020-08-06 00:28:58

您好,您的建议我们已收悉,我们将不断升级优化通行证办理系统,为广大企业、驾驶员提供一个良好的网上办理平台。感谢您对交通管理工作的支持,祝您生活愉快。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn