问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153527     部门:自来水公司     提问者:水母网友     提问时间:2020-07-30 14:40:49
居民楼自来水单立表改造
我们是芝罘区新光街10号楼的居民。在2017.04.05日,自来水公司在新石社区集中收取了我们每家的改造费350元,当时知道我楼有2户没交钱。工作人员说不影响。至今过去已3年了,改造仍没开工。我们请问:要等到那年那月?

【自来水公司】答复:2020-08-04 17:24:35

您好!新光街10号楼因3号、7号没有交改造费导致无法进行改造,期间我公司工作人员多次到楼内协助做这两户工作,因其中一户有精神方面问题并且家中饲养十几条狗,无法进入其家做工作,另一户目前基本同意。请您留下联系电话,我们会安排工作人员与您联系说明情况。感谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn