问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153563     部门:公安局交警支队     提问者:水母网友     提问时间:2020-08-04 08:13:37
芝罘区大东夼路和世兴路两边到底能不能停车?
芝罘区大东夼路和世兴路两边到底能不能停车?两边道牙上都是涂的黄色,按规定是不允许停车的,可是每天道路两边都停的很多车,尤其是上下班和晚上的时间。以前问过,回复说有监控,可是现在车还是不见少,请有关部门严格治理。如果是为了方便接送孩子的车辆,那就不要在道牙上喷黄漆,大家随便停。既然没有严肃性,就废除吧,省得相关部门打自己脸,老百姓停车也不用提心吊胆。

【公安局交警支队】答复:2020-08-17 18:42:30

您好:来信收悉。对于您来信中提出的问题,现回复如下:感谢您向我大队反映的情况,按照烟台市学校周边道路停车管理通告规定,学校门前施画禁止停车黄色标线,接送学生车辆可以即停即走,停车时间不得超过3分钟。我大队已安排民警加大监控设备查处力度,并加强该路段巡查严查违法停车违法行为。感谢您对交警民意工作的支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn