问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153567     部门:开发区市场监管局     提问者:徐鹏     提问时间:2020-08-04 16:10:38
飞鹤奶粉喝出问题,经销商无任何合理解决办法
飞鹤二段星飞帆,配方升级,需要转奶,经销商无任何通知,待孩子腹泻3天,检查过后,飞鹤经销商联系,才得知配方升级,需要转奶,后续说给解决方案,然后每次来都是来当面说各种推托理由,最后的解决办法就是强行退款,补偿飞鹤试用装!

【开发区市场监管局】答复:2020-10-23 00:54:49

您好!市民,请您提供涉事主体的具体地址和消费凭证。我局将根据您提供的信息调查落实。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn