问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153575     部门:自来水公司     提问者:水母网友     提问时间:2020-08-05 08:07:13
再说居民楼自来水单立表改造
我们是芝罘区10号楼的居民。前几天投诉的关于单立水表改造一事。今天看到回复。我们都很不满意!改造有关问题的解决是你们的事情和责任,是你们应该做的工作,而不应该作为不作为的理由。一个楼户单立表的改造,收了13户居民的改造费,因为有2户没交,就一拖再拖了3年多,难道是只有一条路-?你们是烟台市政府的服务窗口,就这么一件小事,拖了3年多,真是奇了怪了。难道你们非叫我们去市政府去投诉吗?

【自来水公司】答复:2020-08-07 22:20:45

您好!经我公司营业三所工作人员多次上门协助已将内7号住户做通工作,于8月7日上午交费成功。由于内3号住户为二级精神残疾,目前正在上报给予减免改造费用,等待批复后将会安排设计人员现场查看。感谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn