问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153583     部门:芝罘区住房建设局     提问者:水母网友     提问时间:2020-08-06 11:19:53
白石新城停水,物业不作为态度恶劣
白石新城自8月4号晚上10点半停水修理管道,公告通知8月5日晚8点来水,8月5晚日询问物业,说8月6号肯定来,再问详细就被告知他不管,爱问谁问谁,8月6日早晨再次询问物业,答复8月6日也不一定能修好,并且态度恶劣不积极解决问题。
打电话6608733建筑管理局,只帮助询问了物业经理,再次通知我来不了水他们也没办法,我就笑了,政府部门真厉害也没办法,他家停3天水试试,看他有没有办法。

【芝罘区住房建设局】答复:2020-08-10 19:14:08

您好,我们已督促物业公司按照物业服务合同约定进行服务,目前已恢复供水。感谢您对我局工作的支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn