问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153588     部门:芝罘区住房建设局     提问者:水母网友     提问时间:2020-08-06 15:39:10
一楼装修把家里所有墙都砸了
民生小区26号楼一楼装修,把所有承重墙和不是承重墙都砸了,做为居民我们感到生命和财产受到了威胁,虽然有关部门给出了整改时间,我们的担心还是有的,因为他个人整改是不是专业?墙可能会砌,里面有钢筋吗?墙的厚度是不是能达到当初的7级抗震效果?没有一个专业的部门监督这都是非常严重的问题。如果都效仿这种做法,人民的生命财产就是个纸糊的

【芝罘区住房建设局】答复:2020-08-10 22:26:48

您好,对该情况我局已下达限期整改通知书。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn