问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153598     部门:开发区教体卫生局     提问者:水母网友     提问时间:2020-08-07 23:04:54
烟台开发区林语逸景康乐幼儿园违规收费
烟台开发区林语逸景幼儿园一个月收费1800多,而开发区教育局说他们审报的是普惠性幼儿园,政府指导价是585,有群众多次反应这个问题,为什么就没有一个部门管呢?那开发区相关部门说的一个幼儿政府给予700多的补助,是不是还照样给他们呢?为什么就没有一个部门能给广大群众一个明白的解释呢?

【开发区教体卫生局】答复:2020-10-20 22:05:32

您好!该幼儿园为居住区配套幼儿园,行政审批局已按普惠性民办幼儿园进行审批发证,办园类别为省级二类园。省市对普惠园有扶持政策,区每年按照标准拨付生均经费补助,但该园申报程序正在理顺,至今未领取补助款。未尽事宜,可拨打学前办电话6396279咨询,便于我们做详细解答。关于收费政策,建议您咨询经发科创局。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn