问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153666     部门:福山区教体局     提问者:水母网友     提问时间:2020-08-18 10:27:47
对于无证经营培训学校
福山区丽浩福仕汇有个叫星耀艺术学校的,为什么这家培训机构在没有任何培训手续和消防验收合格证明的情况下可以这样正常营业,难道不应该是停业整顿或禁止营业么?

【福山区教体局】答复:2021-04-27 12:34:51

您好,请向区教体局社会办学管理办公室反映问题,联系电话:2136003,谢谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn