问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153693     部门:开发区人力资源社会保障局     提问者:刘建超     提问时间:2020-08-21 18:28:15
银阙网络科技有限公司拖欠工资
在开发区留学生创业园区的山东银阙网络科技有限公司,长期拖欠工资不发,目前已拖欠几十人的工资,不是没钱,就是赖账不发,因为他们现在还在不断扩招,要不然就是个诈骗公司,不断的进行招人,然后以各种理由辞退不发工资,工资拖欠的少的两三千,多的七八千,开发区仲裁的已经仲裁了,但是还是未在约定的日子发工资,还是拖欠工资,已经很多人上当了,能否帮忙查下这样的黑心公司,黑心老板。

【开发区人力资源社会保障局】答复:2020-10-23 00:29:32

您好,经开发区劳动仲裁委员会调查,该案件于2020年6月29日立案,案号为烟开劳人仲案字(2020)548-562号,于2020年7月1日调解结案,烟开劳人仲案字(2020)548-562号《调解书》等相关文书已经送达给申请人,并告知申请人如果用人单位不按照调解书中约定履行义务,申请人可以到人民法院申请强制执行。目前该案件已经在仲裁委员会处理完毕,如果单位未履行,建议到法院处理,感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn