问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:153723     部门:排水服务中心     提问者:王子     提问时间:2020-08-27 14:07:10
东岳南路路面积水问题
相关负责部门领导你们好,在冰轮路与东岳南路交叉路口西,路面积水排不出去,只要下点雨,就成河了,行人没法走,而且路两边的排水沟的盖好几个也没有了,如果水大点,根本看不到,真怕哪天有人掉沟里。这条路上行人不太多,也没人管,请相关部门给关注一下吧。

【排水服务中心】答复:2020-09-07 23:05:24

您好,东岳南路未移交我中心进行管理,根据烟发【2018】22号文职责界定,芝罘区范围内的卧龙园区、只楚园区及其下属的村居委会、黄务街道办事处、世回尧街道办事处、凤凰台街道办事处珠玑居委会的排水设施建设管理、维护等工作由芝罘区政府负责(已移交市级管理的维护的除外)。根据市区两级排水设施管理职责清单划分,东岳南路排水设施为只楚街道办事处区域内的区级排水设施。同时根据烟城汛【2014】1号文《烟台市中心区防汛抢险应急预案》职责划分芝罘区政府负责行政辖区各办事处及社区内区级管理的排水管网、检查井的检查、维护、清疏、安全防护和应急抢险工作。同时负责行政辖区内单位、工商住户、住宅小区等重点部位的信息预警、隐患排查、督导整改、应急演练组织、排涝抢险、疏散撤离、救助安置等工作。建议转至芝罘区辖区办事处协调处置。感谢您对排水工作的关注与支持,谢谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn