问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153733     部门:福山区教体局     提问者:水母网友     提问时间:2020-08-28 15:19:37
幼儿园临时通知立即搬迁,孩子接送去留成问题
烟台福山区康乐幼儿园以厨房改造为由,于8月27日晚班主任微信语音形式通知各为家长,月光怡景校区9月1日学生将搬至其他园区。今天8月28日百余位家长聚集园区门口要求有个正式通知,但园长出面未阐明为何搬园,后紧关大门再不与家长交流。教育局介入后,说是与园区达成共识,家长可选择留在原园区,也可选择搬至其他校区,但是临近9月1号,各园区已满,园区下午私谈家长要关园,留在原校区没有用。家长接送孩子问题,去留问题,全部被动等待处理,园区等待家长自行处理,不出面解决。

【福山区教体局】答复:2021-04-27 12:33:33

您好,具体事宜请联系教体局学前科,联系电话:2131836.谢谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn